Страница обновлена 25.03.2021

Страница обновлена 25.03.2021

Общешкольное внеклассное мероприятие «Книга-источник знаний», посвященное Международному дню детской книги.

Презентация: «Книга-источник знаний», посвященное Международному дню детской книги.

Общешкольное внеклассное мероприятие, посвященное Международному дню родного языка, презентация

Открытый урок в 5 классе на тему «Состав слова». Самоанализ урока. 2020 г.

Конспект урока чтения и развития речив 8 классе на тему «И.С. Тургенев «Муму». Герасим находит Муму»

Доклад по теме «Виды работ по развитию речи учащихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на уроках письма и чтения»

Урок-утренник на тему «Поэты земли Ярославской. Панков А.А.»

Игра-викторина: Мир сказок Андерсена

Урок развития письменной связной речи. Тема: «Деловое письмо. Заявление» (8 класс), 2019 г.

Презентация на тему: «Деловое письмо. Заявление» (8 класс), 2019 г.

Конспект открытого урока на тему "Склонение имен прилагательных единственного числа" (8 класс)

Презентация "Склонение имен прилагательных единственного числа" (8 класс)

Открытый урок "Три склонения имен существительных" (5 класс), 2019 год

Презентация "Три склонения имен существительных" (5 класс), 2019 год

Итоговые тесты по чтению: тест по биографии и творчеству И.А.Крыловатест по повести В.Г. Короленко «Дети подземелья»тест по теме «Жизнь и творчество А.С. Пушкина»; тест по произведению Н.В.Гоголя «Майская ночь, или Утопленница»; тест по повести М.Горького «Детство»тест по рассказу "Муму"  И.С.Тургеневатест по произведению Ю. Коваля «Приключения Васи Куролесова»тест по рассказу М.Шолохова «Судьба человека»проверочная работа по рассказу Е. И. Носова « Трудный хлеб»

Итоговые тесты по русскому языку: тест по теме «Однородные члены предложения» 3-4 класстест «Имя существительное» 6 класстест по теме «Звуки и буквы»

Доклад на МО "Использование здоровьесберегающих технологий на уроках русского языка и чтения", 2016 год

Доклад на МО "Использование презентаций на уроках русского языка и литературного чтения в процессе обучения детей с интеллектуальными нарушениями", 2018 год

Доклад "Коррекционно-развивающая среда, обеспечивающая сохранение здоровья обучающихся и их социальную адаптацию. Её создание на уроках русского языка и чтения", 2018 год

Презентация к докладу "Коррекционно-развивающая среда, обеспечивающая сохранение здоровья обучающихся и их социальную адаптацию. Её создание на уроках русского языка и чтения"

Игра-викторина, посвященная творчеству великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина, 2017 год

Презентация к игре-векторине, посвященной творчеству великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина, 2017 год

Открытый урок "Деловое письмо. Поздравительная открытка". (5 класс), 2017 год

Отзывы об уроках учителей: отзыв об открытом уроке биологии, проведенном в 9 классе учителем Шишкиной Н.С.отзыв об открытом уроке СБО, проведенном в 6 классе учителем Рожковой С.В.отзыв на открытый урок столярного дела в 6-7кл., проведенный учителем Ковалевым С.С.отзыв об открытом уроке чтения и развития речи, проведенном в 8 классе учителем-логопедом Никитиной Л.В.