Страница обновлена 25.02.2022

Страница обновлена 25.02.2022

Стипендии обучающимся школы-интерната не предусмотрены.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалиды могут проживать в интернате на общих основаниях. Имеются спальные места (бесплатные) на -47 мест.

Меры социальной поддержки регламентируются:

- Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями);

Законом Ярославской области от 19 декабря 2008 года № 65-з "Социальный кодекс Ярославской области" (с изменениями и дополнениями);

Постановлением Администрации Ярославской области от 14 июня 2006 года № 149 "Об утверждении норм материального обеспечения обучающихся, воспитанников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (с изменениями);

- Постановлением Администрации Ярославской области от 21  августа 2006 г. № 178-а "О стоимости предоставляемого бесплатного питания и нормах обеспечения бесплатным питанием обучающихся в образовательных организациях Ярославской области" (с изменениями);

- СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья", утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июля 2015 года № 26;

- СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования", утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.07.2008 № 45.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в организации, осуществляющей образовательную деятельность, находятся на полном государственном обеспечении и обеспечиваются бесплатным 5-ти разовым питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем в соответствии с нормами обеспечения. Иные обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным 2-х разовым питанием.

Для обучающихся по состоянию здоровья на дому формируется набор продуктов питания, согласно Ассортиментному перечню для формирования наборов продуктов питания (Извлечения из СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования")

Примерное двухнедельное меню пятиразового питания для обучающихся в ГОУ ЯО "Рязанцевская школа-интернат"

Информация о трудоустройстве выпускников