Страница обновлена 11.04.2022

Страница обновлена 11.04.2022

Особенности организации учебного процесса с 01 сентября 2020 года

Приказ ГОУ ЯО "Рязанцевская школа-интернат" от 30.12.2020 № 59/5 "О работе ГОУ ЯО "Рязанцевская школа-интернат" в соответствии с требованиями СП 3.1/2.4.3598-20"

Приказ ГОУ ЯО "Рязанцевская школа-интернат" от 24.08.2020 № 37 "Об утверждении режима работы в 1 полугодии 2020-2021 учебного года в условиях новой коронавирусной инфекции"

Приказ ГОУ ЯО "Рязанцевская школа-интернат" от 31.08.2020 № 38 "О работе ГОУ ЯО "Рязанцевская школа-интернат" 01.09.2020"

Письмо Роспотребнадзора N 02/16587-2020-24, Минпросвещения России N ГД-1192/03 от 12.08.2020 "Об организации работы общеобразовательных организаций"

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Уважаемые родители!

С 01.09.2020 года в связи с рекомендациями Роспотребнадзора (Постановление главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16) от  по организации работы образовательных организаций, школа будет работать в следующем формате:

1. Вход в школу разрешен ТОЛЬКО учащимся и работникам школы.

2. Все контакты с классными руководителями, учителями и администрацией школы осуществляются посредством телефонной и электронной связи (включая родительские собрания).

3. Прием детей в школу осуществляется строго по графику и в строго отведенные входы. Это необходимо для качественногообеспечения проведения ежедневных «утренних фильтров» с обязательной термометрией (будут использоваться бесконтактные термометры).

4. Если Ваш ребенок плохо себя чувствует (есть признаки респираторных, кишечных и иных заболеваний, повышенная температура тела), рекомендуем оставить его дома и обратиться к врачу.

5. При выявлении данных симптомов в школе ребенок будет незамедлительно изолирован до приезда бригады скорой медицинской помощи, либо прибытия родителей (законных представителей).

6. Рекомендуем проводить постоянные беседы с ребенком о правилах гигиены (мытье рук после туалета и перед едой, использование дезинфицирующих средств, обязательное ношение сменной обуви и т.д.).

7. В школе установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук на входе, перед столовой, во всех туалетах школы.

Уважаемые родители, школа старается сделать все, чтобы учеба в школе была не только полезной, но и безопасной. Рассчитываем на Вашу поддержку и понимание в сложившейся ситуации. Вместе у нас всё получится!