Педагогический коллектив


Учителя

 


Социальный педагог и педагог-организатор

 

Воспитатели

 

 

 

 

ФИО

 

Занимаемая должность

 

(Преподаваемые предметы)

 

 

Квалификационная категория

 

 

Наименование направлений подготовки и (или) специальности

 

Данные о повышении квалификации и

 

 

 

Данные о профессиональной переподготовке

 

 

 

 

 

 

Фомина Ирина Ильинична

 

 

 

 

 

 

Директор

(Математика)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первая квалификационная категория (учитель)

 

 

 

 

ЯГПИ им. К.Д. Ушинского,1984 г.

Специальность:

химия и биология

Квалификация:

учитель химии и биологии средней школы;

 

ГОАУ ЯО «ИРО»

2012 г.

«Менеджмент в образовании»

 

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского,2000 г.

Специальность:

олигофренопедагогика

Квалификация:

учитель-олигофренопедагог, учитель-логопед

 

МЦДО ООО «Бакалавр-Магистр», 2018

«Методическое обеспечение образовательного процесса в соответствии  с ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

 

 

 

 

 

 

Рожкова Светлана Валерьевна

 

 

 

 

 

Заместитель директора по УВР

(СБО)

 

 

 

 

 

 

Первая квалификационная категория (учитель)

 

 

 

ЯТЖТ, 1988 г.

Специальность:

проводная связь на транспорте

Квалификация:

техник- электрик;

 

ГОАУ ЯО ИРО,2015 г.-«Обучение и воспитание детей в школах, школах-интернатах для умственно отсталых детей»

 

 

ООО  Учебный центр «Профессионал», 2017 г.

«Организация деятельности педагога-дефектолога: специальная педагогика и психология»

Специальность:

учитель-дефектолог (олигофренопедагог)

 

 

Аналитический научно-методический центр «Развитие и коррекция», 2016 г.- «Современные технологии планирования учебно-воспитательного процесса в коррекционной школе (с учётом требований ФГОС)»

 

 

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2005 г.

Специальность:

география

Квалификация:

учитель географии

 

 

 

 

 

 

Турбина Наталья Васильевна

 

 

 

 

 

Старший воспитатель

(Музыка, ритмика)

 

 

 

 

 

 

Высшая квалификационная категория (учитель)

Новгородское областное училище культуры,1995 г.

Специальность:

музыкальное воспитание и самодеятельное творчество

Квалификация:

учитель музыки и пения, организатор эстетического воспитания

Аналитический научно-методический центр «Развитие и коррекция», 2016 г.- «Современные технологии планирования учебно-воспитательного процесса в коррекционной школе (с учётом требований ФГОС)»

 

 

 

АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций», 2017 г. –

«Специальное (дефектологическое) образование: Олигофренопедагогика»

 

АНО ДПО «Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки», 2017 г. –

«Преподование предмета «Музыка» в современных условиях реализации ФГОС»

 

ГОУ ВПО ЯГПУ им. К.Д. Ушинского,2006 г.

Специальность:

филологическое образование

Квалификация:

бакалавр

 

 

 

Бахаева Татьяна Борисовна

 

 

 

Учитель

(Швейное дело)

 

 

 

 

Соответствие занимаемой должности

Техническое училище – 17, 1977 г.

Специальность:

портной женской и детской одежды

Квалификация:

портной женского и детского легкого платья четвертого разряда

ГОАУ ЯО «ИРО»,2015 г. –«Обучение и воспитание детей в школах, школах-интернатах для умственно отсталых детей»

 

 

ГАУ ДПО ЯО «ИРО», 2017 г.- «Реализация адаптированных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ, умственной отсталостью"

 

 

 

 

Ковалев Сергей Станиславович

 

 

 

Учитель

(Столярное дело)

 

 

 

Первая квалификационная категория (учитель)

 

 

Костромской педагогический государственный институт им. Н.А. Некрасова, 1991 г.

Специальность:

общетехнические дисциплины и труд

Квалификация:

учитель общетехнических дисциплин труда

ГОАУ ЯО ИРО,2015 г.-«Обучение и воспитание детей в школах, школах-интернатах для умственно отсталых детей»

 

 

ГАУ ДПО ЯО «ИРО», 2017 г.- «Реализация адаптированных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ, умственной отсталостью»

 

 

 

 

 

Кучина Нина Григорьевна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учитель начальных классов

 

 

 

 

 

Первая квалификационная категория (учитель)

 

 

 

 

ЯГПИ им. К.Д. Ушинского, 1977 г.

Специальность:

русский язык и литература

Квалификация:

преподаватель русского языка и литературы

 

ГОАУ ЯО «ИРО», 2015 г. – «Обучение и воспитание детей в школах, школах-интернатах для умственно отсталых детей»

 

 

ООО «Инфоурок», 2018 г.

«Организация деятельности педагога-дефектолога: специальная педагогика и психология»

Специальность:

учитель-дефектолог (олигофренопедагог)

 

ГАУ ДПО ЯО «ИРО», 2017 г.- «Реализация адаптированных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ, умственной отсталостью»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мигачева Елена Михайловна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учитель

(География, математика)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первая квалификационная категория (учитель)

 

 

 

 

 

ЯГПИ им. К.Д. Ушинского,1988 г.

Специальность:

химия и биология

Квалификация:

учитель химии и биологии средней школы;

 

 

ГАУ ДПО ЯО «ИРО», 2017 г.- Реализация адаптированных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ, умственной отсталостью

 

 

 

 

МЦДО ООО «Бакалавр-Магистр», 2018

«Методическое обеспечение образовательного процесса в соответствии  с ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

 

 

 

ЯГПИ им. К.Д. Ушинского, 1996 г.

Специальность:

олигофренопедагогика

Квалификация:

олигофренопедагог

 

 

 

 

 

 

 

Муравьева Елена Станиславовна

 

 

 

 

 

 

 

Учитель начальных классов (учитель-логопед)

 

 

 

Высшая квалификационная категория (учитель)

 

 

 

 

 

 

Первая квалификационная категория (учитель-логопед)

 

 

ЯГПИ им. К.Д. Ушинского, 1994 г.

Специальность:

педагогика и методика начального обучения

Квалификация:

учитель начальных классов;

 

 

 

ГОАУ ЯО «ИРО», 2015 г. – «Обучение и воспитание детей в школах, школах-интернатах для умственно отсталых детей»

 

 

 

 

 

 

 

ООО  Учебный центр «Профессионал», 2017 г.

«Организация деятельности педагога-дефектолога: специальная педагогика и психология»

Специальность:

учитель-дефектолог (олигофренопедагог)

 

 

 

 

 

 

 

ГАУ ДПО ЯО «ИРО», 2017 г.- «Реализация адаптированных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ, умственной отсталостью»

 

 

ГОУ ВПО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина", 2005 г

Специальность:

логопедия

Квалификация:

учитель-логопед

 

 

 

 

 

 

Никитин Максим Анатольевич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учитель (Физкультура)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первая квалификационная категория (учитель)

 

 

 

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2002 г.

Специальность:

физическая культура

Квалификация:

педагог по физической культуре

 

 

 

 

ГАУ ДПО ЯО «ИРО», 2017 г.- «Реализация адаптированных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ, умственной отсталостью»

 

 

ООО «Инфоурок», 2019 г.

«Организация деятельности педагога-дефектолога: специальная педагогика и психология»

Специальность:

учитель-дефектолог (олигофренопедагог)

 

 

 

 

 

Никитина Лидия Васильевна

 

 

 

 

 

Учитель-логопед

(Русский язык, чтение)

 

 

 

 

 

 

 

 

Высшая квалификационная категория (учитель-логопед)

 

Рыбинское медицинское училище, 1968 г.

Специальность:

медицинская сестра

Квалификация:

медицинская сестра;

 

 

ГОАУ ЯО «ИРО», 2015 г. –«Обучение и воспитание детей в школах, школах-интернатах для умственно отсталых детей»

 

 

 

 

МЦДО ООО «Бакалавр-Магистр», 2018

«Методическое обеспечение образовательного процесса в соответствии  с ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

 

 

 

Московский государственный заочный педагогический институт, 1977 г.

Специальность:

дефектология

Квалификация:

учитель и логопед вспомогательной школы

 

 

 

 

 

 

Павловская Наталья Николаевна

 

 

 

 

 

Учитель

(Русский язык, чтение)

 

 

 

 

 

 

Первая квалификационная категория (учитель)

 

 

 

 

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского,1999 г.

Специальность:

педагогика и методика начального образования

Квалификация:

учитель начальных классов

 

ГОАУ ЯО ИРО ,2014 г. -Современные технологии организации и планирования воспитательного процесса в коррекционной школе-интернате;

 

 

 

 

ООО  Учебный центр «Профессионал», 2017 г.

«Организация деятельности педагога-дефектолога: специальная педагогика и психология»

Специальность:

учитель-дефектолог (олигофренопедагог)

 

 

ГОАУ ЯО «ИРО», 2015 г. –  «Обучение и воспитание детей в школах, школах-интернатах для умственно отсталых детей»

 

ГАУ ДПО ЯО «ИРО», 2017 г.- «Реализация адаптированных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ, умственной отсталостью»

 

 

 

 

 

Синотов Вячеслав Михайлович

 

 

 

 

Учитель

(Сельскохозяйственный труд)

 

 

 

 

 

 

Высшая квалификационная категория (учитель)

 

 

Уральский педагогический институт им. А.С. Пушкина, 1970 г.

Специальность:

физика и труд

Квалификация:

преподаватель физики и труда средних учебных заведений

 

 

 

ООО «Инфоурок», 2018 г.

«Организация деятельности педагога-дефектолога: специальная педагогика и психология»

Специальность:

учитель-дефектолог (олигофренопедагог)

 

 

 

 

 

 

Шишкина Нина Сергеевна

 

 

 

 

 

 

Учитель

(Биология, история)

 

 

 

 

 

 

 

Высшая квалификационная категория (учитель)

 

Пермский государственный педагогический институт, 1974 г.

Специальность:

биология и химия

Квалификация:

учитель биологии и химии средней школы

 

ГОАУ ЯО «ИРО», 2015 г. – «Обучение и воспитание детей в школах, школах-интернатах для умственно отсталых детей»

 

 

 

 

МЦДО ООО «Бакалавр-Магистр», 2018

«Методическое обеспечение образовательного процесса в соответствии  с ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

 

 

Московский государственный заочный педагогический институт, 1986 г.

Специальность:

дефектология

Квалификация:

учитель вспомогательной школы

 

 

 

 

 

 

 

 

Глазнёва Кристина Александровна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Воспитатель

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первая квалификационная категория (воспитатель)

ГОУ ЯО Ростовский педагогический колледж, 2007 г.

Специальность:

коррекционная педагогика в начальном образовании

Квалификация:

учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего коррекционно-развивающего обучения;

 

 

 

 

 

 

 

ГАУ ДПО ЯО «ИРО», 2017 г.- Реализация адаптированных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ, умственной отсталостью

 

 

 

НЧУ ВПО "Московский социально-гуманитарный институт", 2014 г.

Специальность:

логопедия

Квалификация:

учитель-логопед

 

 

 

 

 

 

Кобякова Фарида Ривхатовна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Воспитатель

 

 

 

 

 

Первая квалификационная категория (воспитатель)

 

 

 

ЯГПИ им. К.Д. Ушинского,1986 г.

Специальность:

география

Квалификация:

учитель географии средней школы

 

ГОАУ ЯО ИРО,2014 г.-

«Профилактика в ДОУ школьных трудностей детей с ОВЗ»

 

 

 

ООО «Инфоурок», 2018 г.

«Организация деятельности педагога-дефектолога: специальная педагогика и психология»

Специальность:

учитель-дефектолог (олигофренопедагог)

 

 

ГАУ ДПО ЯО «ИРО», 2017 г.- «Реализация адаптированных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ, умственной отсталостью»

 

 

 

 

 

Мурзина Галина Юрьевна

 

 

 

Воспитатель

 

 

Первая квалификационная категория (воспитатель)

Ярославское областное культурно-просветительное училище, 1979 г.

Специальность:

библиотечное дело

Квалификация:

библиотекарь средней квалификации

 

ГАУ ДПО ЯО «ИРО», 2017 г.- Реализация адаптированных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ, умственной отсталостью

 

 

 

 

Тимофеева Людмила Павловна

 

 

 

Воспитатель

 

 

Первая квалификационная категория (воспитатель)

Спасское педагогическое училище Приморского края, 1974 г.

Специальность:

преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

Квалификация:

учитель начальных классов

АНМЦ «Развитие и коррекция», 2014 г. -

«Современные технологии организации и планирования воспитательного процесса в коррекционной школе-интернате»

 

 

 

Шеманаева Ирина Алексеевна

 

 

 

Воспитатель

 

 

 

Первая квалификационная категория (воспитатель)

Андроповское педагогическое училище Ярославской области, 1987 г.

Специальность:

дошкольное воспитание

Квалификация:

воспитатель детского сада

ГОАУ ЯО «ИРО», 2014 г.-

«Профилактика в ДОУ школьных трудностей детей с ОВЗ»

 

 

ГАУ ДПО ЯО «ИРО», 2017 г.-

«Реализация адаптированных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ, умственной отсталостью»

 

 

Калинин Владимир Валентинович

 

 

Педагог-организатор

 

Первая квалификационная категория (педагог-организатор)

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского,1995 г.

Специальность:

история

Квалификация:

учитель истории и социально-политических дисциплин

 

 

ГОАУ ЯО ИРО,2015 г.-Обучение и воспитание детей в школах, школах-интернатах для умственно отсталых детей

ООО «Инфоурок», 2019 г.

«Организация деятельности педагога-дефектолога: специальная педагогика и психология»

Специальность:

учитель-дефектолог (олигофренопедагог)

 

 

Сидоревич Ирина Александровна

 

 

Социальный педагог

 

 

Соответствие занимаемой должности

Петрозаводское педагогическое училище №2, 1985 г.

Специальность:

воспитание в дошкольных учреждениях

Квалификация:

воспитатель в дошкольных учреждениях

ГОАУ ЯО «ИРО», 2015 г. –

«Обучение и воспитание детей в школах, школах-интернатах для умственно отсталых детей»

 

 

ГАУ ДПО ЯО «ИРО», 2017 г.- «Реализация адаптированных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ, умственной отсталостью»