Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Правила приёма в ГОУ ЯО "Рязанцевская школа-интернат"

1. ГОУ ЯО «Рязанцевская школа-интернат» (далее-Учреждение) проводит приём граждан для обучения по адаптированным основным общеобразовательным программам образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на основании лицензии на право ведения образовательной деятельности.

2. Приём в 1 класс ГОУ ЯО «Рязанцевская школа-интернат» осуществляетсяпо достижению детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей департамент образования Ярославской области (учредитель) вправе разрешить приём в ГОУ ЯО «Рязанцевская школа-интернат» на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

3. Приём на обучение в ГОУ ЯО «Рязанцевская школа-интернат» осуществляется:

-по заявлению родителей (законных представителей) ребёнка,

-при предъявлении паспорта родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства,

-на основании рекомендаций ПМПК.

4. В заявлении о приёме ребенка в Учреждение родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Примерная форма заявления размещается на официальном сайте ГОУ ЯО «Рязанцевская школа-интернат» в сети "Интернет".

5. При приёме ребенка в школу родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

1) оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя;

2) свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

3) родители (законные представители) детей, не проживающих на закреплённой территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребёнка;

4) родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык);

6. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в Учрежденииво время обучения ребенка.

7. Подписью родителей (законных представителей) ребёнка закрепляется согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребёнка.

8. Родители детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка.

9. Требование предоставления других документов в качестве основания для приёма детей в учреждение не допускается.

10. Учреждение обязано ознакомить поступающего и (или) его родителей (законных представителей) со своим уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся и их законных представителей. Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с указанными документами Учрежденияфиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

К сведению родителей:

Обучающиеся ГОУ ЯО "Рязанцевская школа-интернат", проживающие в ОУ, находятся на полном гособеспечении и обеспечиваются 5-разовым питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем.

Иные обучающиеся обеспечиваются бесплатным 2-разовым питанием.

Заявление о предоставлении интерната

Расписка родителей

Проведение Всероссийской Акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией в Ярославской области

Методическое пособие ГАУ ДПО ЯО "ИРО" "Предупреждение распространения ВИЧ\СПИД: эффективные практики"

Информация о проведении социально-психологического тестирования.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 16 июня 2014г. № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» в апреле-мае 2018 года будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся ГОУ ЯО «Рязанцевская школа-интернат».
Горячая линия по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся http://www.fcprc.ru/projects/hotline/

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних со стороны лиц, на которых законом или профессией возложены данные обязанности, являются одними из главных причин, влияющих на совершение правонарушений подростками.