Страница обновлена 28.02.2022

Страница обновлена 28.02.2022

Занятия по дополнительному образованию детей проводятся во внеурочное время во второй половине дня.

Программа «Рукодельница» относится к художественной направленности; адресована обучающимся 8-12 лет. Основная цель программы: обучение швейному мастерству, изучая его разные направления: игрушки, одежда, предметы для быта, панно, интерьерная кукла, лоскутная техника и аппликация, вышивка.

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Программа «Мини-футбол» относится к физкультурно-спортивной направленности. Рассчитана на обучающихся 11-16 лет. Цель занятий: общефизическая подготовка, направленная на более высокий показатель физического развития школьников; овладение основными приёмами техники и тактики игры; воспитание трудолюбия, дисциплины, взаимопомощи, чувства коллективизма. Расширяется кругозор и интерес занимающихся к данному виду спорта.

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Программа «Настольный теннис» имеет физкультурно-спортивную направленность. Занятия настольным теннисом способствуют развитию и совершенствованию у занимающихся основных физических качеств – выносливости, координации движений, скоростно-силовых качеств, формированию различных двигательных навыков, укреплению здоровья, а также формируют личностные качества ребенка: коммуникабельность, волю, чувство товарищества, чувство ответственности за свои действия перед собой и товарищами. Программа рассчитана на обучающихся 12-16 лет.

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Программа «Резьба по дереву» имеет художественную направленность; адресована обучающимся 15-16 лет. Основная цель программы: развитие мотивации детей к познанию и творчеству, содействие личностному и профессиональному самоопределению обучающихся на основе овладения знаниями и представлениями об искусстве резьбы по дереву, формирования практических умений и навыков через художественную обработку древесины.

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Программа «Основы безопасности жизнедеятельности» относится к социальному направлению дополнительного образования. Занятия по ОБЖ направлены на пропаганду знаний, обеспечение правильных  действий учащихся в опасных для жизни и здоровья условиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Программа «Веселые нотки» имеет художественную направленность; адресована обучающимся 11-17 лет Основной целью является создание условий для развития творческих способностей, нравственного становления и реабилитации эмоционально-волевой сферы  детей  с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)  средствами  хорового искусства.

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Программа «Цветоводство» относится к эколого-биологическому направлению; адресована обучающимся 12-14 лет. Программа предназначена для развития практических умений и навыков по цветочно-декоративному оформлению пришкольной территории, выращиванию цветочных культур.